Теплосети в Барнауле отремонтируют в этом году за 1,4 млрд рублей

Общество, 9:36, 28.05.2019

Работы, влияющие на подачу теплоносителя потребителям, будут завершены до 6 июня

30 км теплосетей будут отремонтированы в Барнауле за предстоящее лето за 1,4 млрд рублей. Об этом сообщает официальный сайт мэрии краевой столицы. В ведомстве утверждают, что этот ремонт повлияет на благополучное прохождение предстоящего отопительного сезона.

Огромный фонтан высотой с многоэтажку вырвался из-под земли в Барнауле

Коммунальные сети краевой столицы вновь не выдержали напора воды

Так, от трубопровода на пересечении улиц Попова и Энтузиастов зависит теплоснабжение большого микрорайона – 400 жилых домов и социальных объектов. Теплосетям в этом районе больше 40 лет. Аварии прошлой зимой заставили энергетиков включить этот участок в план капитального ремонта. Необходимость замены подтверждена и диагностикой трубы методом акустической томографии.

Как рассказал заместитель главного инженера АО "БТСК" Вячеслав Крючков, работы, влияющие на подачу теплоносителя потребителям, будут завершены до 6 июня. В некоторые дома по контуру ТЭЦ-3 горячая вода вернется раньше этого срока.

В последующие годы на замену сетей в Барнауле планируется направлять также в среднем по одному миллиарду рублей. Таким образом, слабые места и дефекты системы теплоснабжения будут максимально ликвидированы.
 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей