100-метровый мост построят в Поспелихинском районе за 270 млн рублей

Общество, 14:09, 28.05.2019
100-метровый мост построят в Поспелихинском районе за 270 млн рублей
100-метровый мост построят в Поспелихинском районе за 270 млн рублей Фото: Администрация Уссурийского городского округа

К работам уже приступили, по новому мосту смогут проезжать машины массой 100 тонн

Мост протяженностью более 100 метров возведут в Поспелихинском районе Алтайского края. Как сообщает официальный сайт региона, появится он на автодороге "Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан" за селом Николаевка. Здесь реконструируют покрытие и построят переправу через реку Поперечную – мост нужен жителям нескольких районов, чтобы проезжать к федеральной трассе, также это транзит в Казахстан. На работы потратят больше 270 млн рублей. 

Возводить новый объект будут с учетом всех современных требований к условиям паводка и сейсмической активности. Кроме того, повысится пропускная способность и грузоподъемность. Если раньше по старому мосту, находившемуся в этом месте, могли проезжать автомобили массой не более 25 тонн, то сейчас он будет доступен для машин массой 100 тонн.

"Подрядчик приступил к работам в августе 2018 года. Старый мост демонтирован, возведен новый временный, установлены опоры, а также смонтированы балки пролетных строений, ведутся работы по устройству проезжей части. Согласно контракту работы должны завершить в октябре 2019 года. По словам начальника отдела мостов Алтайавтодора Андрея Лавренова, дорожники могут сдать объект уже в августе", – указано на сайте altairegion22.ru.

Отметим, что также в крае ведутся работы на трех мостах в Солонешенском районе и на одном в Тогульском, а в июне откроют мост через реку Ишу в Красногорском районе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей