Дорожники начали ремонт федеральных трасс в Алтайском крае

Общество, 22:09, 28.05.2019

Водителей просят с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке

На федеральных трассах Алтайского края начался ремонт дорожного полотна.

Так, в регионе начали ремонт федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт", сообщает пресс-служба крайадминистрации. В частности, речь идет об отрезке со 186-го по 189-й километр в Тальменском районе. 

На данном участке укладывают тонкослойное защитное покрытие, что позволит уберечь от разрушения нижние слои дорожной одежды и повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги.

Также ремонт идет на трассе А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан" (с 76-го по 88-й километр) в Топчихинском районе. 

В Шипуновском (со 166-го по 172-й километр)  и Поспелихинском районах (с 230-го по 239-й километр) приведут в порядок также обочины и заменят сигнальные столбики.

На другом участке, с 239-го по 249-й километр, готовятся приступить к капитальному ремонту. Там сделают покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обновят водопропускные трубы и дорожные знаки.

Также идет капитальный ремонт на двух мостах – через Большую Речку и реку Ишу. На первом движение организовано по одной полосе в реверсивном режиме, на втором – по временному объездному мосту. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей