Скандал разразился в школе Пензы из-за снятых с туалетов дверей во время ЕГЭ

Общество, 9:01, 29.05.2019

В комитете по образованию прокомментировали данную ситуацию

Родители учеников школы № 226 в Пензенской области утверждают, что на время сдачи ЕГЭ в учебном заведении сняли двери с кабинок туалетов, сообщает "РГ".

Скандал разразился в школе после сдачи экзаменов по литературе и географии. Родители посчитали, что детей лишили законного права уединиться в туалетной комнате. Тем самым нарушается регламент проведения экзамена, не говоря уже о неприкосновенности личной жизни.

"Вместо доброжелательной обстановки в пунктах сдачи ЕГЭ – нервное напряжение. Даже в туалете не скрыться", – обсуждают произошедшее жители Пензенской области в соцсетях.

В департаменте образования города Заречного объяснили, что в школе попросту решили поменять двери.

"С 24 мая в школе № 226 проводился плановый ремонт дверей в кабинках туалетов. На время ремонта двери снимаются, а после восстановления испорченного крепежа устанавливаются на прежнее место. 27 мая 2019 года были отремонтированы санитарные комнаты третьего и четвертого этажей. 28 мая проведен ремонт дверей на первом и втором этажах. Во время ремонта при проведении экзамена для девочек были открыты отдельные санитарные комнаты, которые используются в учебное время для персонала", – пояснила исполняющая обязанности начальника департамента образования города Заречного Надежда Осипова.

В ведомстве заверили, что в школе делают все возможное для комфортной сдачи экзаменов.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей