Виновницу ДТП забросали камнями в Махачкале

Женщине грозит реальный срок

43-летняя автоледи перепутала педали газа и тормоза и сбила четырех человек в Махачкале, сообщает РИА "Новости". За это над ней чуть не устроили самосуд – женщину закидали камнями, разбив стекло автомобиля.

Инцидент произошел накануне вечером.

"По словам водителя, она перепутала педаль газа с тормозом, в результате чего наехала на трех стоявших на тротуаре мужчин и женщину, проходившую мимо", – говорится в сообщении регионального МВД в Instagram.

В настоящее время двое мужчин 31 и 32 лет, а также 61-летняя женщина госпитализированы в больницу. Еще один 25-летний пешеход находится без сознания в реанимации.

"Очевидцы, возмущенные произошедшим, разбили камнями автомобиль виновницы ДТП, подоспевшие сотрудники полиции удержали толпу от самосуда, но несколько камней все же попали в супругов", – указывает МВД.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, которое грозит ей двумя годами колонии. Пока ее отпустили под подписку о невыезде.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера, управляя автомобилем RAV4 белого цвета, 43-летняя жительница Махачкалы, направляясь с улицы Айвазовского в сторону улицы Огарёва, допустила наезд на 4 пешеходов. По словам водителя, она перепутала педаль газа с тормозом, в результате чего, допустила наезд на трех, стоявших на тротуаре мужчин, и женщину, проходившую мимо. Опыт вождения у водителя – 10 лет. Все четверо пострадавших госпитализированы: двое мужчин 31-го и 32-х лет, а также 61-летняя женщина с травмами различной степени тяжести, а 25-летний мужчина находится в реанимации, на данный момент он неконтактен. Очевидцы, возмущенные произошедшем, разбили камнями автомобиль виновницы ДТП, подоспевшие сотрудники полиции удержали толпу от самосуда, но несколько камней все же попали в супругов. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель находится под подпиской о невыезде. #МВДДагестан #дтп #наезд #пешеход #мвддагестан #полиция #ппс #05 #Дагестан

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей