Слухи о закрытии единственной библиотеки на ВРЗ не подтвердились

Общество, 19:50, 29.05.2019

В настоящее время в Барнауле работает 16 филиалов муниципальной централизованной библиотечной сети

Директор МБУ "Централизованная библиотечная система Барнаула" Юлия Базуева опровергла сообщения о закрытии единственной в районе ВРЗ библиотеки, сообщает "Политсибру".

Напомним, жительница Барнаула разместила пост в соцсетях о том, что в районе на грани закрытия единственная библиотека, которая является местом не только хранения, но и праздников для детей.

По ее мнению, слухи спровоцировала бывшая сотрудница библиотеки №11. На данный момент она ушла на другое место работы.

"По неизвестным причинам бывшая сотрудница госучреждения решила, что ее недооценили в коллективе. Такая информация была размещена накануне праздника Дня библиотек, 27 мая. Вероятно, таким поступком она хотела испортить настроение своим коллегам", – прокомментировала Базуева.

Она рассказала, что в прошлом году городские депутаты говорили о закрытии библиотеки №4 на Павловском тракте, однако сейчас она продолжает свою работу.

Местная жительница просит помощи у горожан

Ранее сообщалось, что барнаульские депутаты намерены провести оптимизацию библиотечной сети в городе. Депутат БГД, председатель комитета по социальной политике Марина Понкрашёва пояснила, что оптимизация в данном случае не предполагает сокращения библиотек или персонала, это может коснуться только административно-управленческого аппарата.

 

Лента новостей