Банда наркодельцов осуждена в Алтайском крае

Общество, 17:04, 02.11.2018

Приговор четверым участникам ОПГ, занимавшимся выращиванием конопли и сбытом изготовленных из нее наркотиков, вынес суд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, общий срок наказания для них составил более 40 лет тюрьмы.

По данным следствия, банда действовала четко и слаженно – у каждого из участников была своя роль в ней. Мужчины в возрасте от 49 до 54 лет нигде не работали, а двое из них и вовсе ранее имели проблемы с законом.

Так, семена конопли они заказывали из Голландии, выращивали ее в специально оборудованных для этого помещениях на участке одного из членов группы. Затем из полученного растения  изготавливали наркотики и фасовали для дальнейшей продажи.

Однако о налаженном "бизнесе" узнали полицейские и, когда задержали дельцов, изъяли у них 117 кустов конопли, более 100 граммов марихуаны, а также приспособления для изготовления и потребления наркотика. Кроме того, были изъяты три дорогих автомобиля и деньги. Задержание проходило с участием группы спецназа и полицейских краевого управления МВД.

В итоге по решению суда организатора группы отправили в колонию на 11 лет. Остальные получили сроки в 10,2 года, 10,4 года и 10,8 года заключения.

Лента новостей