СМИ: Друзь не вернется в эфир "Что? Где? Когда?" после извинений

Культура, 0:32, 31.05.2019
СМИ: Друзь не вернется в эфир "Что? Где? Когда?" после извинений
СМИ: Друзь не вернется в эфир "Что? Где? Когда?" после извинений Фото: Александр Друзь

В то же время МАК решила не отстранять магистра от должности вице-президента

Магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь не вернется в эфир интеллектуального шоу, несмотря на принесенные извинения после скандала с попыткой подкупа главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?". Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил знакомый с ситуацией источник.

По словам собеседника ресурса, Друзь извинился только перед Международной ассоциацией клубов "Что? Где? Когда?".

"Эта организация к ТВ и ЧГК ("Что? Где? Когда?") никакого отношения не имеет. Это было покаяние не перед ТВ. Из этого следует, что в эфир сейчас он не вернётся", – отметил источник.

Ранее из отчета с заседания правления Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?" стало известно, что Друзь принес извинения за скандал.

"Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред", — сказал магистр, выразив сожаление, что его действия нанесли ущерб репутации Ассоциации.

В свою очередь, МАК решила не отстранять его от должности вице-президента, решив, что резонансная ситуация не была связана с деятельностью Друзя в клубе.

Чуть более трех месяцев назад главред телепрограммы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил Друзя в попытке подкупа. По его словам, накануне съемок передачи Друзь попросил передать ему список всех вопросов с ответами. В ответ на это магистр заявил, что аферу ему предложил сам Бер, а он лишь хотел проверить, насколько далеко тот готов зайти.

Комментировать скандал с программой "Кто хочет стать миллионером?" он отказался, отметив, что уже все сказал по этому поводу

В итоге Первый канал на неопределенный срок отстранил обоих участников конфликта от участия в программах.

Лента новостей