Программа празднования Дня защиты детей в Барнауле

Общество, 11:52, 31.05.2019

В этот день большой городской праздник "Барнаул – город для детей" состоится в парке культуры и отдыха "Центральный"

В Барнауле 1 июня на разных площадках пройдут мероприятия в честь Дня защиты детей, сообщает пресс-центр городской администрации.

В этот день большой городской праздник "Барнаул – город для детей" состоится в парке культуры и отдыха "Центральный" (пр-кт Социалистический, 11). С 10:00 до 17:00 на территории парка развернется несколько тематических площадок. Посетителей ждут выставки, игровые, концертные программы, шоу и мастер-классы.

На площадке рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина состоится IV краевой фестиваль "Алтайский край – территория счастливого детства!". С 11:00 начнется празднично-игровая программа с участием детских коллективов города. Будут организованы выставки детского творчества, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивный флешмоб. Для родителей будет полезна презентация детских товаров и услуг алтайских производителей.

В 12:00 развлекательно-игровые программы начнутся и в других парках города – "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 10а), "Арлекино" (ул. Георгия Исакова, 149а), "Солнечный ветер" (пр-кт Ленина, 152в), "Барнаульская крепость" (пр-кт Социалистический, 97).

В воскресенье, 2 июня, праздничную программу "Зооканикулы" с 12.00 откроет барнаульский зоопарк (ул. Энтузиастов, 10а). А в Парке спорта А. Смертина (ул. Энтузиастов, 12в) в это же время начнется Фестиваль мороженого с дегустацией любимого детского лакомства и мастер-классом по его приготовлению, а также интерактивными и анимационными площадками.

С подробным планом праздничных детских мероприятий в Барнауле можно ознакомиться здесь.

Лента новостей