Томенко заинтересовался строительством Дворца единоборств в Алтайском крае

Спорт, 14:43, 01.06.2019

В регионе пройдет Международный фестиваль дзюдо

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня встретился с вице-президентом Федерации дзюдо России Владимиром Шкаловым, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Пятикратный чемпиона мира по самбо, воспитанник барнаульской школы "Спарта" приезжает каждый год на Международный фестиваль дзюдо в СФО. В этом году соревнования проводятся уже в 16 раз и соберут около тысячи спортсменов.

В Алтайском крае запланировано несколько знаковых соревнований: в 2020 году состоится Первенство России среди спортсменов в возрасте до 18 лет. А в 2021 году планируется проведение Первенства Европы также среди дзюдоистов до 18 лет.

Шкалов также заявил о намерении привезти в Алтайский край группу спортсменов из Японии во главе с олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира Ясухиро Ямаситой.

На встрече руководство Федерации дзюдо России заявило о готовности оказать необходимое содействие на федеральном уровне в решении вопросов строительства в Алтайском крае нового спортивного объекта – Дворца единоборств.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей