Первое детско-родительское собрание прошло в Алтайском крае

Общество, 18:21, 01.06.2019

Для семей работала интерактивная выставка-презентация

Первое в Алтайском крае детско-родительское собрание прошло сегодня в школе №53 Барнаула, сообщает пресс-служба регадминистрации.

В нем приняли участие зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, врио Уполномоченного при Губернаторе по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, председатель краевого совета родительской общественности Антоний Никулин, родители с детьми. 

Присутствующие могли узнать об образовательных проектах и программах – таких как "Шахматы в школе", "Сохрани жизнь", "Российское движение школьников", "Юнармия", "Дополнительное образование" и другие.

"Это уникальное мероприятие, которое объединило не только детей и педагогов, но и родителей, что очень важно. Правительство Алтайского края стремится улучшить демографическую ситуацию: чтобы семьи увеличивались в своем составе, росла рождаемость. Для этого предоставляются адресные выплаты семьям на первого и третьего ребенка, материнский капитал, поддерживаются студенческие семьи, создаются условия для улучшения жилищных условий семей с детьми", – рассказала зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова.

Во время мероприятия родители получили консультацию педагогов, психологов и врачей, а также узнали, как получить жилье молодой семье.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей