Детский круглогодичный лагерь хотят построить в Алтайском крае

Общество, 21:42, 01.06.2019

За год в нем смогут отдохнуть около 40 тысяч ребятишек

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил с генеральным директором компании-инвестора Кириллом Светличным идею строительства в регионе детского круглогодичного лагеря, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Планируется, что лагерь будет расположен на территории особой экономической зоны "Бирюзовой Катуни" и сможет принимать одновременно до 1500 детей.

"Наша задача – создать один из лучших детских лагерей в России. И мы постараемся это сделать. Площадка позволяет создать на территории лагеря горнолыжный комплекс, ведь мы живем в Сибири, и у нас должны развиваться зимние виды спорта. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность совместить лагерь с горнолыжной школой. Это наш первый проект. Пока рано говорить о сроках его реализации, это перспектива нескольких лет. На территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" есть подходящая с точки зрения инфраструктуры площадка, уже проведено много подготовительных работ. Плюс есть природная составляющая", – отметил Светличный.

Проект создания детского лагеря в Алтайском крае вписывается в  проект федеральной программы модернизации инфраструктуры детского отдыха.

Лента новостей