Депутаты Госдумы просят наградить врача из Новосибирска, который сломал шлагбаум

Общество, 22:01, 02.11.2018
Депутаты Госдумы просят наградить врача из Новосибирска, который сломал шлагбаум
Депутаты Госдумы просят наградить врача из Новосибирска, который сломал шлагбаум Фото: https://iz.ru

Врач сломал шлагбаум руками, когда пытался проехать к пациенту

Депутаты Госдумы предлагают не наказывать врача частной скорой помощи, который сломал шлагбаум, чтобы спасти пациента. Об этом сообщает РИА "Новости". Вместо этого они предлагают наоборот – наградить неравнодушного доктора.

С ними согласны жители Новосибирска, которые встали на сторону врача "неотложки" Валерия Гаврилюка. Горожане требуют оставить в покое врача. Некоторые даже предлагают оплатить штраф своими силами.

История началась, когда машина скорой помощи, приехав на вызов, не смогла заехать во двор – въезд был перегорожен шлагбаумом. Скорую ждал мужчина с подозрением на внутреннее кровотечение, он нуждался в экстренной госпитализации. Врач Валерий Гаврилюк решил не терять времени и вручную поднял стрелку шлагбаума, сломав механизм. В итоге пациента удалось спасти.

Жители дома подвиг Гаврилюка не оценили и потребовали от медицинского учреждения возместить ущерб - 2500 рублей и 700 рублей за экспертизу.

В клинике считают, что врач действовал правильно, и штрафовать его не планируют.

Пользователи интернета поддержали доктора Гаврилюка. Они считают, что на месте его пациента может оказаться каждый, включая недовольных жильцов дома. Новосибирские пользователи в комментариях заявляют, что если им понадобится помощь, то они будут надеяться, что к ним на помощь поедет именно Валерий Гаврилюк.

Сам врач ни в чем не раскаивается и заявил, что продолжит ломать шлагбаумы, если на кону будет стоять человеческая жизнь, поскольку давал клятву Гиппократа.

На данный момент ему пришлось уйти в административный отпуск.

Врачи медицинского учреждения уже заметили резко возросший уровень лояльности местных жителей к клинике.

Депутаты Госдумы надеются, что губернатор Новосибирской области согласится с вышеизложенными доводами и выступит на стороне врача скорой помощи.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей