Ролик на YouTube напугал украинских военных

Политика, 9:50, 03.06.2019

Автор ролика заявил, что не ожидал такой реакции на его работу

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос созывает совещание представителей силовых структур страны, в том числе разведки и МИД. Поводом для внеочередной встречи стал появившийся на YouTube любительский ролик, сообщает РИА "Новости".

"Даже травоядные могут стать хищниками, если мы не будем защищать свое государство", — пояснил Матиос предпринимаемые им меры, пообещав бороться за Украину.

Он также намерен внести в досудебные расследования данные о подготовке "особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства". Планируется, что на предстоящем совещании уполномоченные лица получат от него поручения по уголовному производству.

В опубликованном ролике пользователь под ником 30192 описал сценарий войны между Украиной и объединившимися Румынией и Молдавией. По мнению автора видео, уже через три года – в 2022 году – союз двух стран может начать захват Одесской и Черновицкой областей. Автор отметил, что ролик предшествует появлению его сетевой книги.

После разразившегося скандала автор ролика в комментариях пояснил, что в своем видео он описал альтернативную реальность и не ожидал, что украинское руководство всерьез отреагирует на его работу.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей