"Штраф усатому": соцсети возмущены ездой Якубовича по тротуару

"Штраф усатому": соцсети возмущены ездой Якубовича по тротуару
"Штраф усатому": соцсети возмущены ездой Якубовича по тротуару Фото: ВКонтакте

Телеведущий отказался принести извинения

Известного российского телеведущего Леонида Якубовича сняли едущим по тротуару в центре Чебоксар – ролик сразу же получил бурное обсуждение в соцсетях.

На кадрах очевидцев видно, что внедорожник Якубовича на Красной площади города объехал по тротуару автобус, который перегораживал движение по трассе в День защиты детей, после чего остановился на проезжей части. Сам телеведущий после этого отправился на акцию, приуроченную к празднику.

Комментаторы в социальных сетях также обратили внимание на то, что Якубович не пристегнул ремень безопасности за рулем и едет с выключенными фарами, некоторые из них даже сочли подобное поведение ведущего проявлением неуважения в свой адрес и потребовали выписать нарушителю штраф.

"Три штрафа грозят усатому. Езда по тротуару, ремень, свет", — прокомментировал один из пользователей.

Представитель МВД по Чувашии сообщил cheb.media, что по факту произошедшего была организована проверка и водителя планируется привлечь к ответственности.

"Перед законом все равны. Куда смотрит ГИБДД? Особенно публичные люди должны показать пример хорошими поступками. А Якубович показал, что законы для простого народа, а не для них", — цитирует одного из них "Комсомольская правда".

Сам Якубович, однако, не счел серьезными обвинения в свой адрес и не стал комментировать их корреспонденту Ura.ru, заявив, перед тем как бросить трубку, что это "бред полнейший".

Лента новостей