Алтайская спортсменка одержала победу на первенстве Европы по боксу

Спорт, 14:38, 03.06.2019
Алтайская спортсменка одержала победу на первенстве Европы по боксу Фото: altaisport.ru

Чемпионка родом из Кытмановского района

Жительница Алтайского края Валерия Воронцова победила на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет. Соревнования прошли в румынском городе Галаце, собрав сотни участников из 35 стран, сообщает Минспорта региона.

Воронцова выступала в весовой категории 75 килограммов. В итоге в финальном выступлении девушка победила спортсменку из Польши.

Добавим, что год назад алтайская спортсменка уже завоевывала титул победительницы первенства Европы в Болгарии.

Всего на счету российской сборной, занявшей первое место в общекомандном зачете, 23 медали.

"Довольны абсолютно всем, главную задачу – занять первое общекомандное место – мы выполнили, даже перевыполнили. Все девочки молодцы, также хочется поблагодарить всех личных тренеров, которые участвовали в подготовке спортсменок. Без их работы не было бы такого результата. Уровень бокса в Европе поднялся, но тем не менее девушки доказали, что они сильнейшие", – отметил старший тренер сборной России по боксу среди девушек 15-16 лет Александр Михайлов.