"Ростелеком" провел с алтайскими школьниками квест по безопасному интернету

"Ростелеком" провел с алтайскими школьниками квест по безопасному интернету
"Ростелеком" провел с алтайскими школьниками квест по безопасному интернету Фото: Ростелеком

Участие в необычном квесте приняли учащиеся 7 "А" класса средней общеобразовательной школы №8 Новоалтайска

Представители компании "Ростелеком" в Алтайском крае рассказали новоалтайским школьникам об основных правилах киберзащиты, а также об антивирусных программах, способных защитить компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны от сетевых угроз. При этом встреча прошла в игровой форме – состоялась командная игра с элементами квеста.

Для этого школьники разделились на две команды, собирали на скорость пазлы, разбирали задачки, играли в парные картинки и разгадывали ребусы. Так, в формате игр ребята узнали о десяти правилах информационной безопасности для настоящих киберзащитников, разработанных компанией специально для школьников.

В буклете, посвященном кибербезопасности, оператор собрал для подростков полезные советы по безопасному поведению в интернете: как завести надежный пароль, защитить свой аккаунт, распознать злоумышленников и фишинговые сайты. К примеру, в правилах говорится, что нужно беречь тайну персональных данных, быть воспитанным и супервнимательным, пользоваться только надежными приложениями и т.д.

Что касается антивирусных программ, то специалисты "Ростелекома" представили школьникам дополнительную опцию "Антивирус", которую компания предлагает в каждом пакете услуг. Она была разработана в сотрудничестве с крупнейшими разработчиками программного обеспечения. Вместе с интернетом абоненты "Ростелекома" могут подключить по выгодным условиям один из популярных антивирусов – Kaspersky, Dr Web и Eset NOD32.

"В опции "Антивирус" мы предлагаем популярные антивирусные программы против вирусов, троянцев, вредоносного ПО. Рекомендую родителям защитить детей от недетских сайтов и приложений антивирусом Kaspersky Safe Kids, который позволит контролировать активность вашего ребенка за компьютером. Ключевое преимущество опции "Антивирус" "Ростелеком" — получение дополнительной экономии*", — сообщила и.о. заместителя директора, директор по работе с массовым сегментом Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Ирина Белкина.

К слову, каждый участник квеста на прощание получил буклет о правилах информационной безопасности, а также головоломки, магниты и брелоки с логотипом компании.

*В Алтайском крае и в Республике Алтай продолжает действовать акция "Без проблем", в рамках которой оператор предлагает новым и действующим абонентам выгодные тарифы на доступ в интернет при условии подключения антивирусной программы на выбор. Акция продлится до 31 июля 2019 года. Подробности в офисах компании или по телефону 8 800 1000 800.
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей