Какие автомобили реже всего тормозят сотрудники ГИБДД?

Авто, 19:41, 03.06.2019

Чистые и ухоженные авто часто оказываются вне подозрений у сотрудников полиции

Среди российских водителей бытует мнение, что сотрудники ГИБДД на трассах останавливают только определенные автомобили. Car.ru выяснил, какими авто гаишники интересуются меньше и к каким, наоборот, проявляют пристальный интерес.

Одним из первых среди автомобилей-"невидимок" для ГИБДД портал называет авто с логотипами. Обычно они принадлежат каким-либо организациям или компаниям и их водители стараются быть особо внимательными за рулем, ведь им не нужны неприятности на работе.

Также гаишник может оставить без внимания микроавтобус – обычно такие транспортные средства проверяются в рамках специальных рейдов.

Часто оказываются вне подозрений у ГИБДД и чистые, ухоженные авто  – если владелец бережет машину, то, скорее всего, ответственно относится и к соблюдению законов.

В то же время есть категории машин, которые, наоборот, находятся в зоне риска и, скорее всего, привлекут внимание сотрудников ГИБДД.

Так, полиция "любит" проверять приверженцев тюнинга и тонировки, грязные авто с потертыми госзнаками. В конце своего мини-исследования ресурс заключает, что сотрудники службы ГИБДД на дороге чаще всего обращают внимание на те машины, внешний вид которых не вызывает доверия.

Для предотвращения неприятных ситуаций водителям рекомендуют выполнять несколько несложных действий, чтобы не понести финансовые потери:

• Держать автомобиль в чистоте
• Следить за чистотой госномера
• Вовремя регистрировать вносимые в конструкцию авто изменения
• Держать документы на транспортное средство в порядке

Лента новостей