Незаконное имущество на 9 млрд рублей нашли у экс-главы Клинского района

Незаконное имущество на 9 млрд рублей нашли у экс-главы Клинского района
Незаконное имущество на 9 млрд рублей нашли у экс-главы Клинского района Фото: Александр Постригань/ТАСС

Речь в том числе идет о 1699 объектах недвижимости стоимостью не менее 4,3 млрд

Изъять в доход государства требуют имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя общей стоимостью девять миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного.

В числе выявленного у экс-чиновника имущества – 1699 объектов недвижимости (в основном земельные участки в Клинском районе) кадастровой стоимостью не менее 4,3 млрд рублей, четыре автомобиля (Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi-А8, Audi Q5) стоимостью 9,4 млн рублей, а также 4,7 млрд рублей как эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества.

Основанием для иска стал факт использования Постриганем полномочий главы района в активной помощи предпринимательской деятельности его сына. Также были выявлены фиктивные собственники значительного объема имущества, зарегистрированного на них Постриганем и его сыном для сокрытия от контролирующих органов.

Генпрокуратура направила иск к экс-мэру Владивостока на несколько миллиардов

Иск предъявлен на основании причиненного ущерба государству

Сейчас правоохранительные органы совместно с Интерполом ведут работу по выявлению зарубежных активов Постриганя и близких ему лиц, приобретенных на коррупционные доходы.

Лента новостей