Работникам Алтайского моторного завода вернули долги по зарплате

Экономика, 11:33, 04.06.2019
Работникам Алтайского моторного завода вернули долги по зарплате
Работникам Алтайского моторного завода вернули долги по зарплате Фото: regnum.ru

Для того чтобы сотрудники предприятия получили деньги, пришлось вмешаться прокуратуре

Прокуратура Ленинского района Барнаула обязала АО "Алтайский моторный завод" выплатить 225 работникам предприятия задолженность по заработной плате. Более 5,5 млн рублей сотрудникам завода должны были за март 2019 года.

Представление с требованием оплатить долг было внесено в адрес конкурсного управляющего. Также по инициативе прокуратуры бывший руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, ему назначено наказание в виде предупреждения.

"В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере более 5,5 млн рублей перед работниками предприятия погашена в полном объеме", – сообщили в прокуратуре.

Напомним, что это не первый случай, когда сотрудникам завода не платят зарплату. Осенью 2018 года предприятие задолжало 303 своим работникам более шести миллионов рублей, и тогда также сумма была выплачена только после вмешательства прокуратуры.

Лента новостей