Задержаны двое подозреваемых в убийстве бывшего спецназовца

Остальные участники происшествия установлены, следствие определяется с их процессуальным статусом

Двое мужчин 1977 и 1982 годов рождения задержаны по подозрению в убийстве бывшего военнослужащего в Красногорске, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

"Роль каждого из них устанавливается следствием", – уточнили в ведомстве, отметив, что другие участники происшествия установлены, следствие определяется с их процессуальным статусом.

Здесь также проинформировали, что в одно производство с уголовным делом об убийстве соединены материалы уголовного дела по факту причинения в драке тяжких телесных повреждений мужчине, за которого вступился погибший.

По версии следствия, ночью 1 июня в подмосковном Красногорске бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин вмешался в конфликт между неизвестными лицами и пострадавшим от их действий гражданином. В результате попытки помочь раненому мужчине ветеран боевых действий получил смертельную травму.

Отец убитого спецназовца сообщил о задержании одного из подозреваемых

В то же время большая часть участников драки успела скрыться в Армению

Ранее стало известно, что по местам жительства задержанных лиц проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей. По изъятым предметам назначены необходимые комплексные экспертизы. Продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей