Названы самые часто ломающиеся смартфоны

Технологии, 23:48, 04.06.2019

Более трети отданных в сервисный центр гаджетов пришлось на долю Apple

Название брендов смартфонов, которые жители Москвы чаще всего сдавали в ремонт в апреле этого года, публикует "Коммерсант".

Так, более трети (33%) отданных в сервисный центр гаджетов пришлось на долю Apple, на втором месте — Samsung (18%).

Самые ремонтируемые смартфоны Apple — iPhone 6, 5S, 5 и 6S, а среди моделей линейки Samsung — A5, S3 и A3. Что касается китайских брендов, чаще всего сдают в ремонт Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X.

Наиболее распространенная жалоба при сдаче в ремонт iPhone — выход из строя батареи устройства (30% случаев), причем владельцы Samsung сталкиваются с аналогичной проблемой в 17% случаев, а пользователи китайских смартфонов — в 14%.

У телефонов китайских брендов самым частым поводом для ремонта становится поломка экрана (56% случаев), а владельцы Samsung обращаются к специалистам с вопросами по ремонту корпуса гаджета (20%).

Что касается стоимости ремонта, то на первом месте идут смартфоны Xiaomi, починка которых обходится владельцу в среднем в 30% от его полной стоимости. В то же время на ремонт Samsung в среднем тратят 25% от цены нового смартфона, а на iPhone — 13%.

Новости партнеров
Новости партнеров
Сын известной певицы умер в тюрьме: детали
Если вы сдаете квартиру, то есть риск не выселить жильцов
Стала известно, что Лолита покинула территорию России
Как выглядел вечер пермячки, которую нашли убитой на штыре
В России ребенок умер из-за картошки фри
В Саратове нашли мертвой семью в гараже: УЖАС
Популярный певец объявил о том, что у него обнаружен рак.
Ей 117 лет и она ест только этот продукт: какой?
Рудковская хвастается тем, что ее сын купил квартиру: а вы что?
Депардье оказался виноватым в домогательствах

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN