Бийская школьница, которая пила из лужи, состоит на школьном учете

Общество, 17:44, 05.06.2019
Бийская школьница, которая пила из лужи, состоит на школьном учете
Бийская школьница, которая пила из лужи, состоит на школьном учете Фото: wikimapia.org

По словам руководителя учебного заведения, мать девочки была в курсе произошедшего, но отказалась обращаться в полицию

Директор школы №17 города Бийска Татьяна Столлер рассказала радиостанции "Говорит Москва" о том, как характеризуется девочка, которую сверстницы заставили пить из лужи, и какие меры принимает педсовет в связи с произошедшим. Как оказалось, именно в этой школе учится та самая 15-летняя школьница, которую "наказали" ровесницы.

"Мама с девочкой были в прокуратуре, там ведётся доследственная  проверка в связи со случившимся. Мы настаивали вчера ещё, потому что мама была знакома со всей этой ситуацией, на том, чтобы мама подала заявление в полицию. Мама пока заявление не подала… Девочка на школьном контроле состояла, то есть с ней работали в связи с тем, что она пропускала школу, не ходила. Маму приглашали неоднократно в школу, беседы вели, и индивидуальная программа сопровождения психолога была, то есть вся работа велась в школе", – рассказала руководитель учебного заведения.

По словам Татьяны Столлер, сразу после случившегося домой к пострадавшей пришли классный руководитель и социальный педагог, чтобы выяснить причины случившегося.

"Девочка на контакт не особо идёт, не говорит, по какой причине. Ну, какие она фамилии называет, я, естественно, ничего проговаривать не буду, потому что это пока со слов девочки, и проверка идёт...", – отметила директор школы.

Она также рассказала, в школе №17 учится только пострадавшая, остальные участницы инцидента – ученицы других школ.  

Вместе с тем в другой бийской школе, где учится одна из обидчиц девочки, заявили, что ранее учащаяся не была замечена в "таких диких историях".

"Весь комплекс работ будет проведён с ребёнком и с семьёй. Если нужна будет помощь маме, подключат всех, и психологов тоже. В таких диких историях она ранее не была замечена. Начинается расследование. Характеристику пока даём в управление образования", – отметили в школе.

Напомним, 2 июня в Бийске две девушки заставили другую школьницу пить из лужи. Видео, на котором подростки издеваются над девочкой, появилось в Сети и вызвало широкий общественный резонанс. СКР сейчас проводит доследственную проверку по данному факту.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего

Лента новостей