Подолян взял на личный контроль расследование гибели молодого мотоциклиста

Расследование уголовного дела продолжается

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян взял на личный контроль расследование ДТП, в котором погиб 18-летний мотоциклист, сообщает "Инцидент.Барнаул".

Напомним, вечером 1 июня в селе Зимино Ребрихинского района 53-летний мужчина на автомобиле Toyota Corona выехал на полосу встречного движения, где сбил 18-летнего мотоциклиста, который скончался на месте. Родственники погибшего переживали, что виновник может избежать наказания, так как у него есть родственники в правоохранительных органах.

"1 июня по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые мероприятия: допрошен водитель автомобиля "Тойота". Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Назначены все необходимые экспертизы. Установлено, что потенциальный виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении ГУ МВД. 

В ведомстве уточнили, что на следствие никто не оказывает влияния, нет оснований полагать, что решение по делу будет необъективным.

Отмечается, что за данное ДТП предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей