Загитова одержала победу в короткой программе этапа Гран-при в Финляндии

Спорт, 13:03, 03.11.2018
Загитова одержала победу в короткой программе этапа Гран-при в Финляндии Фото: news.sportbox.ru

В субботу, 3 ноября, фигуристки покажут произвольную программу

Россиянка Алина Загитова заняла первое место после проката короткой программы в рамках третьего этапа Гран-при по фигурному катанию в Финляндии, сообщает ТАСС.

16-летняя россиянка заработала 68,90 балла. Второй стала японка Юна Сираива с 63,77 баллами, и последней в тройке лидеров оказалась бельгийка Луна Хендрикс, ее результат – 63,17 баллов.

После них следуют россиянки – Станислава Константинова и Дарья Паненкова.

Алина Загитова – олимпийская чемпионка в одиночном катании и серебряная медалистка в командном турнире. В прошлом году она также победила на этапах Гран-при во Франции и в Китае, в финале Гран-при и на чемпионате Европы.

Фигуристки покажут произвольную программу в субботу. Этап Гран-при в Финляндии завершится в воскресенье.