Бывший главный энергетик "Роснефти" на Алтае осужден за коммерческий подкуп

Общество, 10:59, 07.06.2019

Ранее преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю

Бывший главный энергетик Публичного акционерного общества "НК "Роснефть" – Алтайнефтепродукт" признан виновным в коммерческом подкупе, сообщает региональный СКР.

"В должностные обязанности обвиняемого входило заключение контрактов с юридическими лицами на оказание различных услуг Обществу. В апреле 2018 года он предложил своему знакомому выполнить работы по контракту на сумму около 500 тысяч рублей по установке на всех заправочных станциях края, принадлежащих ПАО, электрических счетчиков. За принятие данного юридического решения осенью 2018 года он получил от гражданина коммерческий подкуп в размере 70 тысяч рублей, что является значительным размером", – рассказали подробности преступления в следственном ведомстве.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия и в суде мужчина свою вину признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно со штрафом в размере четырехкратной суммы коммерческого подкупа, а именно 280 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях, сроком на три года.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей