"Панику бить не надо": Томенко рассказал о судьбе Дворца спорта

Общество, 17:04, 03.11.2018

Краевые власти готовы взять на себя решение этого вопроса в полном объеме

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в интервью телеканалу "Вести. Алтай" рассказал, что правительство региона решит судьбу Дворца спорта в Барнауле, который был закрыт по решению суда.

"Работа будет вестись по поддержке сложного оборудования – панику бить не надо. Как вы знаете, решение суда состоялось, его нужно исполнять. Власти готовы взять на себя решение этой проблемы в полном объеме, но сначала Дворец должен перейти в собственность краевых властей. Чтобы реконструировать объект, потребуются сотни миллионов, однако у края такая возможность есть, в отличие от собственников…", – сказал Томенко.

Глава региона подчеркнул, что разрушение комплекса допустить нельзя и в скором времени краевые власти ускорятся в решении этой проблемы.

Власти краевого совета профсоюзов опровергают информацию о продаже Дворца спорта

О продаже Дворца спорта и апелляции в суд рассказал Иван Панов, председатель Алтайкрайсовпрофа

По словам Томенко, есть инвесторы, которые готовы также помочь вернуть к жизни главную ледовую площадку края, однако "мы сможем отдать его только в надежные руки", заверил глава региона.
 
Напомним, Дворец спорта закрыт по решению суда с  8 августа. Причина – нарушение пожарной безопасности. Чтобы оспорить решение, собственник объекта – краевой совет профсоюзов –  устранял недостатки и подавал ходатайство о снятии запрета на эксплуатацию. Однако 9 октября суд оставил объект под замком.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей