Стали известны новые подробности дела об изнасиловании дознавателя в Уфе

Девушки не поделили между собой одного из насильников

23-летняя девушка-дознаватель из Уфы, которая подверглась изнасилованию со стороны трех сотрудников МВД, перед инцидентом подралась с подругой, сообщает МК.

Ранее были задержаны двое фигурантов громкого дела

Ранее сообщалось, что девушка пришла на вечеринку в МВД в сопровождении своей подруги.

Как выяснилось, жертва насилия состояла в отношениях с одним из насильников – 34-летним начальником отдела по вопросам миграции Уфимского района майором Павлом Яромчуком. Ее подруга, тоже дознаватель, положила глаз на молодого человека, что не понравилось пострадавшей. На этой почве между девушками произошла драка, после которой подруга потерпевшей покинула вечеринку.

Обыски прошли дома у уфимских полицейских, подозреваемых в изнасиловании

Сами подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел

 

Напомним,  23-летнюю девушку-дознавателя изнасиловали в здании МВД трое сотрудников: 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, его друг, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района майор Павел Яромчук.

Девушка утверждает, что в насилии участвовали все трое, причем они не только насиловали, но еще и били ее. Экспертиза подтвердила, что девушка получила многочисленные ссадины, повреждения мягких тканей.
 

Лента новостей