Резидент "Бирюзовой Катуни" рассказал о проблемах ОЭЗ

Туризм, 15:14, 10.06.2019

Проект с самого начала реализовывался с большим трудом

Резидент особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", руководитель ООО "Галерея-Алтай" рассказал, что у ОЭЗ большие проблемы с коммуникациями, сообщает "Политсибру".

Стоит напомнить, что налоговики ранее подали заявление к судебным приставам о взыскании задолженности, а Счетная палата нашла множество нарушений в работе БК.

"Коммуникации – большая проблема БК. Абсолютно недостаточная мощность очистных сооружений… Водозабор тоже – 180 млн потратили, а он не работает. А канализация – это вообще самая главная головная боль. На следующий год думаем собственную отдельную проложить, со своими очистными", – сказал Сергей Нестеров.

По его словам, БК – это аномальная зона. За восемь лет здесь сменилось четыре руководителя.

"Все назначены без конкурсов и собеседований, не имеют ни коммерческой жилки, ни опыта управления бизнесом или хозяйственными процессами", – говорит Нестеров.


Однако, несмотря на это, уходить Нестеров все же не собирается, поскольку надежда на то, что проект получит новый импульс к развитию, есть.

"Не ухожу потому, что уже слишком много вложено труда, труд жалко. Да и прирос, прикипел уже за восемь лет. Определенные надежды внушает приход сильных игроков. Таких, например, как компания "Алтика", демонстрирующая серьезный профессиональный подход. Но в целом перспективы далеко не радужные, и без толкового руководителя ситуация вряд ли улучшится", – подытожил Сергей Нестеров.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей