Минздрав взял на контроль ситуацию в детском отделении поликлиники №12 Барнаула

Общество, 6:19, 12.06.2019

Чтобы исправить положение, в поликлинике пересмотрели расписание специалистов и выделили дополнительные талоны

11 июня по поручению министра здравоохранения Алтайского края консультант-педиатр ведомства Маргарита Федченко выехала в детское отделение Городской поликлиники №12 Барнаула, чтобы проверить факты, изложенные в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Главный врач медучреждения Людмила Демченко рассказала, что проблема нехватки талонов действительно была в конце мая, так как началось массовое оформление детей в детские сады, школы и летние оздоровительные лагеря. Чтобы исправить ситуацию, в поликлинике пересмотрели расписание специалистов и выделили дополнительные талоны. Сейчас такой проблемы нет.

В министерстве пояснили, что на данный момент в поликлинике врач-отоларинголог, офтальмолог, хирург, детский невролог работают по совместительству на 0,25 ставки. Врач-отоларинголог и офтальмолог ведут прием детей два раза в неделю (вторник, четверг) с 16:00 до 18:00 часов (во вторник – детей первого года жизни, остальных детей в четверг). Пациентов, которым талонов не хватает, направляют к специалистам в Диагностический центр Алтайского края и Алтайский краевой центр охраны детства и материнства.

"К врачу-отоларингологу на каждый прием выдается до 30 талонов, к хирургу – до 39 талонов, врачу офтальмологу – до 25 талонов. Повторные пациенты, в том числе находящиеся на листке нетрудоспособности, нуждающиеся в оказании неотложной помощи, принимаются без талонов. Врач хирург и детский невролог ведут ежедневный прием, в том числе существует возможность записи через интернет, и принимают всех обратившихся к ним пациентов", – отметили в Минздраве.

Министерство здравоохранения обратилось к родителям с просьбой оформлять медицинские справки заблаговременно, плановая работа ведется в поликлиниках края в любое время.

Происходит это потому, что "профдень" здесь проходит только один раз в неделю

Ранее стало известно, что в детском отделении поликлиники родители с детьми вынуждены с вечера занимать очередь на прием.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей