WhatsApp будет подавать в суд на пользователей

Речь идет об автоматической или массовой рассылке сообщений и использовании приложения не в личных целях

Руководство популярного мессенджера WhatsApp будет подавать судебные иски против компаний, неправомерно использующих платформу в своих интересах и в обход норм безопасности программы. Об этом говорится в заявлении компании, размещенном во вторник на ее сайте.

"С 7 декабря 2019 года WhatsApp будет принимать законные меры против тех, кто, по мнению компании, непосредственно осуществляет или способствует неправомерному использованию [мессенджера]",– говорится в заявлении принадлежащей Facebook платформе.

К таким действиям, согласно мнению компании, относятся "автоматическая или массовая рассылка сообщений, а также использование [WhatsApp] не в личных целях".

Проблема всплыла еще в начале мая

В компании отметили, что поводом для судебного иска может стать не только выявление неправомерных действий специалистами самой компании, но и сторонняя информация. К такого рода сведениям руководство мессенджера относит заявления тех или иных компаний о том, что они имеют доступ к использованию WhatsApp, нарушающему правила его эксплуатации.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей