"Очень медленно": чиновники критикуют коммунальщиков из-за аварии в Барнауле

Общество, 18:31, 14.06.2019
"Очень медленно": чиновники критикуют коммунальщиков из-за аварии в Барнауле
"Очень медленно": чиновники критикуют коммунальщиков из-за аварии в Барнауле Фото: фото иллюстративное

Около 20 многоквартирных домов в квартале "Лазурный" остаются без горячего водоснабжения из-за аварии на теплосети

Устранение коммунальной аварии в районе улиц Шумакова-Власихинская продолжается в Барнауле. При этом несколько домов в кварталах "Лазурный" и "Лазурный-2" продолжают оставаться без горячего водоснабжения.

Напомним, что повреждение на теплосети в этом районе произошло еще в понедельник, 10 июня. Тогда сообщалось, что обнаружено повреждение на трубе диаметром 426 мм и здесь предстоит замена участка протяженностью более 40 метров. При этом сообщалось, что авария будет ликвидирована в ближайший срок и жители близлежащих домов получат горячую воду к концу дня 11 июня. Затем срок устранения повреждения был перенесен на воскресенье, 16 июня. А в настоящее время руководство управляющей компании "Коммунал-сервис" сообщает, что горячее водоснабжение в полном объеме здесь будет восстановлено лишь к понедельнику, 17 июня. 

"Очень медленно идут работы. Есть претензии к профессионализму сетевой компании, на это неоднократно указывали. Нет определенного алгоритма действий в подобной ситуации, навыков по должной организации  работ, отсутствуют материалы. Ответственность за то, что в течение нескольких дней жители целого квартала остаются без горячей воды, лежит полностью на руководстве сетевой компании. Еще предстоит выполнить  большой объем работ", – отметил председатель комитета по энергоресурсам и газификации города Барнаула Александр Кощеев.

Отмечается, что на 14 июня на место устранения аварии завезены трубы, проводятся земляные работы, работает экскаватор, занято до шести рабочих.

Четвертые сутки жители двух барнаульских кварталов ждут в своих квартирах горячую воду

Лента новостей