Сбежавшая от хозяина медведица покусала двух прохожих под Саратовом

Хозяином животного по кличке Майя оказался 32-летний житель Балаково

Полиция в городе Балаково Саратовской области начала проверку после нападения сбежавшей из вольера цирковой медведицы на двух прохожих, сообщает областной главк МВД.

"Вчера около 19.30 (18.30 мск) на 68-летнего гражданина, проходившего мимо одного из гаражей ГСК "Металлист", набросился бурый медведь, который, повалив его на землю, нанес ему рваные и укушенные раны. Проходивший рядом 28-летний гражданин пытался отогнать животное, но медведь также напал на него, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылся в ближайших зарослях травы", – говорится в сообщении главка МВД.


Хозяином медведицы по кличке Майя оказался 32-летний житель Балаково. Он пояснил, что в перерывах между гастролями медведь содержался в вольере в принадлежащем ему кооперативном гараже.

Известно, что медведица, перед тем как напасть на людей, каким-то образом сбежала из вольера. Однако после инцидента при помощи хозяина ее затолкали обратно в гараж.

Оба пострадавших находятся в больнице. Состояние у одного средней степени тяжести, у второго – ближе к удовлетворительному. Проведены необходимые первичные медицинские мероприятия, проводится антирабическая терапия. Вся помощь мужчинам оказывается в полном объеме.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей