Срок отключения горячей воды в поселке Новосиликатном в Барнауле снова продлен

Общество, 12:18, 17.06.2019

Срок подачи горячего водоснабжения в микрорайоне переносится еще минимум на два дня

Подача горячей воды в поселке Новосиликатном в Барнауле, ранее запланированная на понедельник, 17 июня, вновь переносится. Новый срок восстановления горячего водоснабжения в этом районе – среда, 19 июня. 

"Это вынужденная мера в связи с увеличением объема ремонтных работ на тепловой сети, ведущей в микрорайон", – сообщает пресс-центр городской мэрии.

Напомним, что без горячей воды в поселке продолжают оставаться 24 жилых дома, две школы, одна больница и четыре детских сада. Ранее на магистральном трубопроводе, ведущем к микрорайону Новосиликатный, после гидравлических испытаний было обнаружено повреждение, и срок подачи горячей воды был перенесен.

"Для устранения повреждения принято решение дополнительно увеличить объем перекладки коммуникаций. Помимо этого, для замены еще 100 метров тепломагистрали на улице Трактовой, снабжающей теплом и горячей водой поселок, потребовалось временное отключение линии электропередачи напряжением 110 кВ. По независящим от теплоэнергетиков причинам это условие не было вовремя соблюдено, и срок производства работ был вынужденно увеличен", – отмечают в мэрии.

Энергетики приносят барнаульцам извинения за временные неудобства.

"Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему отопительному сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан. Специалисты будут делать все возможное, чтобы возобновить горячее водоснабжение раньше намеченного срока​​​​", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее, после плановых работ на теплосетях, жильцы нескольких домов и соцучреждения микрорайона Новосиликатный в установленный срок не получили горячую воду, ее подачу отложили на 12 дней. Однако и 17 июня ее здесь по-прежнему нет.

Срок подачи горячего водоснабжения в поселке Новосиликатный и нескольких жилых домах на улице Малахова переносится на 12 дней

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей