Житель Казахстана явился домой через два месяца после своих похорон

Родственники "ожившего" планируют подать иск против специалистов, проводивших генетическую экспертизу

Житель казахского города Атырау вернулся домой спустя два месяца после того, как его якобы похоронили, сообщает Sputnik Казахстан.

В конце июня мужчина ушел из дома и долгое время не возвращался. Так как и раньше за ним были замечены такие поступки, родственники обратились в правоохранительные органы не сразу.

Через некоторое время членов семьи пропавшего вызвали в морг на опознание тела неизвестного. Из-за разложения тканей опознать личность погибшего не удалось. Поэтому была проведена генетическая экспертиза, которая показала практически 100% соответствие с ДНК разыскиваемого мужчины.

В сентябре выданное родственникам тело предали земле, семье выдали свидетельство о смерти. Родне  даже пришлось вернуть государству пенсию, которую выплачивали на имя мужчины, пока тот был в розыске.

Каково же было удивление домочадцев, когда в конце октября "покойный" неожиданно вернулся домой. Как рассказал мужчина, летом он познакомился на рынке с человеком, который уговорил его поработать в крестьянском хозяйстве в одном из районов области. Через четыре месяца мужчина решил вернуться домой.

Сейчас родственники "ожившего" планируют подать иск против специалистов, проводивших генетическую экспертизу.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей