Раненная под Барнаулом лосиха искала помощи у людей

Общество, 17:13, 18.06.2019

С переломом она ходила несколько дней

Лосиха, которую, вероятно, подстрелили браконьеры около села Лебяжье, несколько раз приходила к людям в поисках помощи, сообщает "АиФ".

Работники опытной станции увидели лосиху и отогнали ее обратно в лес, посчитав, что она попросту заблудилась. Однако она возвращалась снова. Тогда сотрудники увидели, что лосиха хромает, и вызвали ветеринара Артема Кучера.

"Лосихи уже не было там, где ее видели в последний раз. Я прошел по лесополосе около станции, однако никаких следов животного не увидел, так как земля была сухая. И вдруг выяснилось, что лосиха лежит в траве около одной из теплиц. Когда я подошел, то сохатый испугался и встал. Тут я увидел, что из левой ноги торчит кость – открытый перелом. Скорее всего, причиной стала пуля от браконьеров. Если бы животное попало в капкан или было сбито машиной, то имелись бы и другие повреждения. Я вызвал специалистов из природоохранного ведомства, потому что сам справиться бы не смог", – рассказывает Кучер.

Когда на место прибыли спасатели, было принято решение поймать животное в сети, дать успокоительное и отвезти на лечение. Однако после введения транквилизатора сердце животного не выдержало.

Кроме того, автомобилисту предстоит отремонтировать свой автомобиль и заняться своим здоровьем

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей