Подозреваемый в убийстве матери сын экс-хоккеиста Соколова отпущен из СИЗО

Подозреваемый в убийстве матери сын экс-хоккеиста Соколова отпущен из СИЗО
Подозреваемый в убийстве матери сын экс-хоккеиста Соколова отпущен из СИЗО Фото: кадр с места происшествия/СУ СКР по Ленинградской области

Следствие не намерено инициировать перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу

Задержанный по подозрению в убийстве матери младший сын бывшего хоккеиста Максима Соколова выпущен из изолятора временного содержания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СУ СКР по Ленинградской области.

"С учетом данных о личности подозреваемого, его возраста, органами следствия принято решение освободить его из изолятора временного содержания и не инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в ведомстве.

Как уточняется, 15-летний подросток допрошен по обстоятельствам дела, с ним был проведен ряд необходимых следственных и процессуальных действий.

Устанавливаются обстоятельства преступления, решается вопрос о назначении экспертиз

13 июня в частном доме в поселке Новая Романовка было обнаружено тело хозяйки дома, а также 18-летний юноша, который в тяжелом состоянии был госпитализирован. По данным СМИ, погибшая – жена известного в недавнем прошлом хоккейного вратаря Максима Соколова. На следующий день после инцидента по подозрению в совершении преступления был задержан 15-летний сын погибшей женщины.

Лента новостей