Названы причастные к утечке глумливого видео c ЧП SSJ100 в Шереметьево

Общество, 17:06, 19.06.2019

Полицейских наказали за неэтичное поведение

Два капитана полиции наказаны после утечки видео ЧП в Шереметьево из диспетчерской, на котором присутствующие глумятся над полыхающим самолетом. Соответствующий ответ МВД на свой запрос опубликовал в Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских.

В документе говорится, что сотрудники линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево распространили через знакомых посредством мессенджера WhatsApp видеозапись катастрофы самолёта Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево.

В действиях сотрудников полиции составов административного правонарушения или преступления не найдено, однако их поступок противоречит требованиям к поведению сотрудника правоохранительных органов. Капитанам полиции наложено дисциплинарное взыскание — одного уволили, второму объявили выговор.

Смогут ли они когда-нибудь летать, пока неизвестно

5 мая SSJ 100 "Аэрофлота" загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. Жертвами ЧП стали 41 человек из 78 находившихся на борту. На появившемся после трагедии видео, снятом из диспетчерской аэропорта, группа людей следит на экране за приземлившимся и вспыхнувшим SSJ100, сопровождая смехом звучащие глумливые высказывания.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей