Арестован подозреваемый в ложных сообщениях о терактах на Алтае

Общество, 9:38, 20.06.2019

В феврале-марте 2019 года в Алтайском крае прокатилась волна сообщений о минировании десятков соцобъектов

Центральный районный суд Барнаула вынес решение об аресте жителя Бийска, молодого человека 1999 года рождения, который обвиняется в массовых ложных сообщениях о якобы готовящихся терактах на территории Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, в феврале-марте 2019 года на электронные адреса десятков  организаций и учреждений Бийска поступали сообщения о заложенных в их зданиях взрывных устройствах, все они оказались ложными.

"Установлено, что к рассылке указанных сообщений причастен безработный житель Бийска. Своими действиями он дезорганизовывал деятельность органов власти, длительное время сеял панику среди населения, отвлекал значительные силы и средства специальных служб на проверку ложных сообщений о готовящихся террористических актах. Оперативным путем установлено, что молодой человек готовился совершить массовую рассылку более трехсот аналогичных сообщений в преддверии майских праздников и Дня Победы, деятельность его была пресечена сотрудниками правоохранительных органов", – рассказали подробности дела в надзорном ведомстве.

На период предварительного следствия молодой человек будет находиться под стражей.

Вместе с тем правоохранительными органами проверяется его причастность к рассылке заведомо ложных сообщений об актах терроризма в другие регионы России.

Правоохранители ищут тех, кто сообщил о минировании

Лента новостей