Порошенко сфотографировался на фоне турецкого ударного беспилотника

Политика, 10:55, 05.11.2018
Порошенко сфотографировался на фоне турецкого ударного беспилотника
Порошенко сфотографировался на фоне турецкого ударного беспилотника Фото: facebook.com

Окружение президента Украины намекнуло на возможную закупку Киевом турецких ударных беспилотных летательных аппаратов

Окружение президента Украины Петра Порошенко намекнуло на возможную закупку Киевом турецких ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, сообщает РИА "Новости".

Накануне в Facebook появились фотографии, на которых Порошенко и другие официальные лица страны стоят на фоне турецкого беспилотника.

"Могу лишь предполагать, что Петр Порошенко и (министр обороны Украины) Степан Полторак не просто так стоят в компании с первым замом секретаря СНБО и главой Укроборонпрома на фоне птицы, которая может работать сутки в автономном режиме, работать на удалении в 150 километров от центра управления на высоте восьми километров. Все это лишь совпадения, да. Этими удивительными совпадениями прокладывается дорога к нашей победе", — написал советник украинского президента в соцсети.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что Петр Порошенко в ходе своего визита в Турцию посетил производство беспилотников компании Baykar Makina, где стороны провели переговоры о сотрудничестве и кооперации между оборонными комплексами Украины и Турции.

Турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, созданный компанией Baykar Makina, состоит на вооружении сухопутных войск Турции. Он относится к классу тактических средневысотных БЛА с большой продолжительностью полета.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей