Это рекорд: спортсмен вплавь обогнул Британию за 155 дней

Общество, 12:58, 05.11.2018
Это рекорд: спортсмен вплавь обогнул Британию за 155 дней
Это рекорд: спортсмен вплавь обогнул Британию за 155 дней Фото: youtube.com

За время заплыва мужчина потерял около 500 тысяч калорий и съел более 500 бананов

Британский спортсмен Росс Эджли попал в Книгу рекордов Гиннесса, став первым человеком, который вплавь проплыл вокруг Великобритании, сообщает Sky News.

По данным телеканала, 1 июня 33-летний британец отправился в заплыв с юго-востока Англии, преодолев за это время расстояние в 2,8 тысячи километров и ни разу не выйдя на сушу. Иногда ему приходилось двигаться в воде по 12 часов в день. В общей сложности рекордный заплыв продлился 155 дней.

Эджли рассказал о трудностях, с которыми он сталкивался за эти несколько месяцев. В частности, у него "отказывал" язык от соленой воды и болело плечо, ему натирал гидрокостюм. Британец боялся, что получит ожог от медузы или у него онемеют ноги. В то же время, по словам спортсмена, ему доводилось видеть закаты и восходы непередаваемой красоты.

Как добавляет Sky News, за время заплыва мужчина потерял около 500 тысяч калорий и съел более 500 бананов.

Уже 14 августа, на 74-м дне своего путешествия, Эджли был включен в Книгу рекордов Гиннесса. Международная ассоциация по плаванию в открытой воде сообщила, что это было самое долгое плавание в море.

Для спортсмена это уже третий рекорд Гиннесса. В феврале 2016 года он преодолел марафон, тянув за собой автомобиль. А два месяца спустя мужчина за 19 часов забрался на канате на высоту, равную высоте Эвереста.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей