Роскомнадзор объяснил мат в своем Twitter

Общество, 12:51, 22.06.2019

Ведомство решило присоединиться к популярной акции в Сети

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский прокомментировал появившееся в официальном аккаунте в Twitter сообщение с использованием непечатной лексики, сообщает РИА Новости.

По его словам, это является частью флешмоба, который ранее запустил один из пользователей сервиса. Он опубликовал памятку Роскомнадзора по употреблению мата в СМИ, где регулятор демонстрировал, как правильно цензурировать обсценную лексику.

"Вам что, серьезно так сложно использовать маскировку нецензурной брани в СМИ? У вас руки после этого отвалятся? Наступит конец света?" — написал представитель ведомства. Все непечатные выражения Роскомнадзор употребил согласно памятке.

Ампелонский заверил, что "лучше тысячу раз объяснить СМИ, как нужно соблюдать закон, чем один раз наказать за его нарушение. 

На прошлой неделе один из пользователей Twitter пожаловался на прохожих, отказывающихся брать рекламные листовки. Его пост стал популярным в Сети и многие аккаунты компаний стали пародировать стиль возмущенного пользователя.

Лента новостей