В Индонезии рассказали об обстоятельствах крушения лайнера Lion Air

В Индонезии рассказали об обстоятельствах крушения лайнера Lion Air
В Индонезии рассказали об обстоятельствах крушения лайнера Lion Air Фото: ТАСС

По словам специалиста, во время касания с водой двигатель самолета работал на высоких оборотах

После проведенных экспертиз была исключена вероятность взрыва на борту лайнера индонезийской авиакомпании Lion Air. Вывод о том, что он на высокой скорости врезался в море, был сделан на основании данных самописцев и расположения обломков на поверхности воды, сообщает ТАСС со ссылкой на Detik News.

О том, что самолет разрушился при касании воды на большой скорости, заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно. По словам специалиста, во время касания с водой двигатель самолета работал на высоких оборотах. Он пояснил, что это было установлено на основании данных одного из черных ящиков лайнера.

Глава комитета добавил, что всего на нем записаны данные о 69 летных часах самолета и 1,9 тыс. его параметров. Второй бортовой самописец, который находится в кабине пилота и записывает переговоры экипажа, все еще не найден.

Самолет Lion Air потерпел крушение 29 октября после вылета из аэропорта Джакарты. Он упал в море около острова Ява спустя 13 минут полета. В результате погибли все 189 человек на борту. Перед падением пилоты самолета связывались с диспетчерами и запрашивали разрешение вернуться в аэропорт вылета. Позднее в Lion Air признали, что у разбившегося борта ранее были технические проблемы. AP Photo/Achmad Ibrahim

Читать tolknews.ru в

Лента новостей