Миронов призвал ввести санкции против Грузии

Политика, 19:11, 23.06.2019

Прежде всего речь идет о поставках сельскохозяйственной продукции

Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель фракции в ГД Сергей Миронов призвал к экономическим санкциям в отношении Грузии в качестве адекватной реакции на антироссийские выступления в Тбилиси и деструктивную позицию грузинских властей.

"Глава государства предпринял своевременные меры, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Это надо было сделать в первую очередь. Но теперь нам стоит подумать о следующих шагах в ответ на антироссийские выпады – и не только грузинской оппозиции, но и официального Тбилиси", – передает слова Миронова пресс-служба партии.

По мнению парламентария, действенным ответом на события в грузинской столице станут экономические санкции в отношении Тбилиси, прежде всего в части поставок сельскохозяйственной продукции.

"Давайте говорить прямо: импорт вина и продуктов из Грузии – это благотворительность в отношении экономики этой страны, причем благотворительность за счет отечественных виноделов и аграриев. Но если Тбилиси не в состоянии оценить жесты доброй воли, не вижу смысла поддерживать торговые связи со страной, последовательно проводящей антироссийскую политику", – пояснил депутат.

По данным издания, свою позицию выразили игроки "Торпедо" из Кутаиси, тбилисского "Локомотива" и "Рустави"

Глава фракции напомнил, что грузинские власти не обеспечили безопасность российской делегации, в том числе депутата Государственной Думы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей