СМИ обсуждают исчезновение бийского депутата Евгения Корчагина

Политика, 11:36, 24.06.2019

Исключенный из рядов Бийской городской Думы депутат внезапно пропал

Депутат из Бийска Евгений Корчагин внезапно исчез не только из медиапространства региона, но и вообще из политической жизни. Подобное для человека, ранее громко заявившего о себе и отправившегося к президенту на "Запорожце", мало характерно. Более того, заявив, что ему угрожают, просто пропал из виду. Однако "Бийский рабочий" попробовал разобраться в причинах "исчезновения" депутата.

Корчагин изначально был человеком, о котором узнала вся страна. Как и главный герой фильма "Не послать ли нам гонца?", бийчанин на желтом "Запорожце" поехал к президенту "за правдой". Встречи ожидаемо не состоялось, но в родной город Корчагин тогда вернулся известным и исключенным из партии власти. Тогда же он начал активную деятельность – развешивание плакатов на здании администрации, голодовки и прочее. Постепенно он стал так называемым оппозиционером. 

Активного бийчанина тогда взяла под свой флаг партия КПРФ. Так, накануне выборов в Думу Бийска Евгений Корчагин стал коммунистом и шел в депутаты уже под красными знаменами, напоминает издание. Как результат – беспрецедентная победа – избрание депутатом округа №6.

СМИ напоминают, что тогда избирателей не смутила даже неприглядная строка в биографии. Среди "достижений" народного избранника значилась судимость за кражу. Оказалось, что в молодости Корчагин с приятелем обокрали магазин шуб на 170 тысяч рублей.

Пройдя в Думу, депутат открестился от своих коммунистических спутников, стал беспартийным. И после скандальных митингов вдруг стал тихим депутатом. Впрочем, акции продолжались, но уже за пределами Думы – развешивание плакатов с очередными призывами и обустройство палаток у стен мэрии.

Далее все произошло прозаично. Неправильно заполненная декларация о доходах, затем вовсе отказ ее подавать. По этой причине недавно думца исключили из своих рядов. На заседание Корчагин не явился. Никаких комментариев от него также не последовало.

Однако, как предполагает "БР", возможно, подобное поведение Корчагина сейчас неслучайно. Ведь это довольно популярный предвыборный ход – подключить к кандидату прежнего избранника.

"По имеющейся у нас информации, кандидатам, готовым заявиться на довыборы по округу №6, от Корчагина такие предложения уже поступали. Не за бесплатно, конечно. Но чтобы сохранить вид в глазах избирателей и выступать рупором, нужно придать своему уходу достойную причину. И депутат пропал. Сообщил, что в его адрес поступают угрозы, заинтриговал подписчиков и вот уже почти месяц не выходит на связь", – пишет издание.

Поскольку уходить "просто так" борцу с системой не положено, а вот под нажимом обстоятельств – будь то угрозы, политические преследования и опасения за жизнь близких – выглядит уже не так жалко, как откровенно расписаться в собственном бессилии и окончательной потере интереса к классовой борьбе. Кого вместо себя приведет на политическую сцену Корчагин – пока неизвестно, но ясно одно, что точка еще не поставлена.

Бийского депутата Евгения Корчагина исключили из гордумы

Причиной исключения депутата стало непредоставление данных о доходах за 2018 год

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей