Депутат Герасименко прокомментировал ДТП со сбитым мотоциклистом

Депутат Герасименко прокомментировал ДТП со сбитым мотоциклистом
Депутат Герасименко прокомментировал ДТП со сбитым мотоциклистом Фото: ВКонтакте

Пострадавший был госпитализирован

Член комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач России Николай Герасименко стал участником ДТП со сбитым мотоциклистом в Москве, сообщает telegram-канал 112.

По данным ресурса, авария между Lexus депутата и мотоциклом KTM произошла 23 июня в районе улицы Крупской. Сообщается, что Герасименко "неаккуратно перестроился" и врезался в двухколесное транспортное средство под управлением 32-летнего мужчины.

Пострадавший был госпитализирован.

В разговоре с порталом "ТОЛК" Николай Герасименко подтвердил факт аварии, отметив, что сейчас в ее обстоятельствах разбирается Госавтоинспекция.

"После случившегося я оставался на месте происшествия более трех часов, пока сотрудниками ГИБДД не были закончены все необходимые процедуры ", – уточнил он.

По данным депутата, мотоциклист в тот же день уже был отпущен из больницы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

ГИБДД: более 90 процентов всех ДТП с мотоциклами в Москве происходят по вине самих байкеров.. Мотоцикл является одним из самых опасных транспортных средств, поэтому любое столкновение на нем может привести к печальным последствиям. Чтобы избежать этого, водителям нужно научиться навыкам вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, внимательности, а также строго соблюдать правила дорожного движения, отметил собеседник. "Особенно опасно, когда мотоциклисты при движении совершают резкие маневры - из ряда в ряд, или на большой скорости совершают обгон, проезжая между машин через так называемые "мертвые зоны" (место обзора, где водитель машины не видит обгоняющее его транспортное средство). Также опасность несет превышение скорости мотоциклистами - мощные двухколесные байки, стартуя с места, легко могут сбить пешехода, не успевшего перейти дорогу на светофоре.

Депутат Госдумы Николай Герасименко подтвердил, что попал в ДТП в Москве. Ранее в Telegram-анале 112 сообщалось, что в Lexus политика врезался мотоциклист. В разговоре с РИА Новости Герасименко пояснил, что серьезных травм никто не получил. "Да, было такое. Он врезался в меня. Я дождался скорой помощи — сказал Герасименко.

К слову нужно отметить что достаточно много наших алтайских политиков и бизнесменов попадали в подобные ситуации и многое с летальным исходом ( Достаточно вспомнить жену магазинного магната, главу администрации Леву итд). а сколько резонансных дел прикрыто ГИБДД ? вспомните и помините студента сбитого на пр.Строителей и тд. Но пукан у вас рвет почему-то за гонщика, который влетел в автомобиль депутата...

Лента новостей