Евгений Дятлов: "На фестивале Роберта Рождественского люди объединяются..."

Культура, 12:18, 25.06.2019
Евгений Дятлов: "На фестивале Роберта Рождественского люди объединяются..."
Евгений Дятлов: "На фестивале Роберта Рождественского люди объединяются..." Фото: altairegion22.ru

Артист в этом году стал участником Литературного фестиваля Роберта Рождественского

Заслуженный артист России Евгений Дятлов, который принял участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского, провел концерт в филармонии и выступление на открытой площадке перед Алтайским краевым театром драмы вместе с заслуженной артисткой России Аленой Свиридовой и вокальным ансамблем Павла Шаромова из Новосибирской филармонии, а также концерт в Косихе, на родине знаменитого поэта.

"Люди погрязают в быту, в наших житейских неурядицах – мелких и глобальных. Поэтому необходимы какие-то одухотворяющие вещи и события. Ведь здесь не просто выезд на природу с шашлыками и пивом. На фестивале Роберта Рождественского и в Барнауле, и в Косихе люди объединяются на высоком человеческом культурном уровне. Понятно, что и здесь будут какие-то мелкие неурядицы, кто-то лишку выпьет, повздорит с соседом. Но это будут мелкие огрехи тех, кто приехал на праздник. А в целом этот фестиваль – очень важное дело", – рассказал артист об отношении к подобным мероприятиям.

По его словам, время, проведенное в Алтайском крае, сформировало в нем убеждение, что здесь живут люди со своим восприятием порядка, своими правилами взаимоотношений.

"Есть у местных жителей какие-то свои центры и стержни, свои соображения. И фестивали, которые здесь проходят, позволяют местным жителям не чувствовать себя отчасти обокраденными, живущими в стороне от культурных центров, не знающими сегодняшней культурной парадигмы. Подобные фестивали необходимы именно для того, чтобы происходил культурный обмен, чтобы люди чувствовали, что действительно все в порядке, есть опорные точки, которые позволяют и не падать духом, и развиваться", – отметил Дятлов.

Как прошел фестиваль имени поэта Роберта Рождественского

В 2019 году поэту могло исполниться 87 лет

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей