Стоянки для фур организовали на алтайских трассах из-за непогоды

Водители большегрузов могут переждать ненастье в специальных местах

Для обеспечения безопасности дорожного движения на период непогоды вдоль федеральных трасс в Алтайском крае организованы специальные стоянки для большегрузного транспорта, сообщает УпрДор "Алтай".

Так, на Чуйском тракте переждать ненастье можно на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле "Граней Алтая", далее в районе краевой столицы на "Маяке" и "Облепихе", по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле "Ника-фуд" в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках.

На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе.

"Все площадки рассчитаны на размещение большегрузного транспорта и комфортное пребывание водителей. Для владельцев легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса", – отметили в ведомстве.

Здесь уточнили, что дорожные службы ведут снегоочистку и обработку покрытия круглосуточно, при необходимости к работе будут привлекаться дополнительные силы. В понедельник, 5 ноября, на федеральных трассах региона дежурит 54 единицы специализированной дорожной техники.

Напомним, в Алтайском крае сохраняются сложные метеоусловия. Синоптики прогнозируют ночью 6 ноября осадки в виде мокрого снега и дождя, местами метель, гололедные явления и снежные заносы. Ветер усилится до 15-20 м/c, с порывами до 25 м/с.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей