Фестиваль "Песни иткульского лета" начинается Алтае

Культура, 13:49, 04.07.2019

Ожидается, что в этом году фестиваль соберет более 300 участников

Авторы и исполнители из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярска и Кемерова примут участие в ХХ Межрегиональном фестивале под открытым небом "Песни иткульского лета". Он пройдет с 4 по 8 июля в Троицком районе на озере Уткуль.

В этом году фестиваль проводят на средства Президентского гранта на развитие гражданского общества. В составе жюри конкурса будут работать известные композиторы и музыканты из Москвы, Красноярска и Алтайского края, сообщают в Минкультуры региона. 

4 июля участники фестиваля дадут выездной концерт в селе Смоленском. Конкурсные прослушивания пройдут 5 июля. Также в рамках фестиваля состоится конкурс детской песни и песен, посвященных творчеству Василия Шукшина. Вечером пройдут выездные концерты в селах Зонального и Троицкого районов.

6 июля для композиторов проведут творческую лабораторию, а также круглый стол по проблемам развития композиторского творчества Алтайского края и Сибирского региона. Концертная программа участников и членов жюри, посвященная 20-летию фестиваля, начнется 7 июля в 11 часов. Вход на мероприятия свободный.

Кроме того, в рамках фестиваля предусмотрена широкая развлекательная программа.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Отличные новости. Я этого события ждал все лето!

Лента новостей