ФСИН: Кокорин и Мамаев будут отбывать срок в одной колонии

Общество, 16:40, 28.06.2019

ФСИН не имеет права называть исправительное учреждение, в которое будут отправлены футболисты

Осужденные за резонансные драки в центре Москвы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут отправлены в одну колонию, сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

"Директор ФСИН принял решение, что, когда поступят все документы, они все вместе будут отправлены в одну колонию. Но это в том случае, если они сами не откажутся", — заявил он журналистам.

По словам спикера, спортсменов, а также двух других фигурантов дела не считают бандой или группировкой – "это люди, которые просто оступились".

При этом Максименко указал, что ФСИН не имеет права называть исправительное учреждение, в которое будут отправлены футболисты, до момента их прибытия в него. Однако уже ясно, что отбывать заключение они будут недалеко от столицы.

По словам общественника, такая просьба не вступает в противоречие с действующим законодательством

Ранее стало известно, что нападающий "Зенита" Александр Кокорин написал открытое письмо, в котором поблагодарил болельщиков и всех неравнодушных за поддержку.

"Каждый может ошибиться, но главное — это сделать правильные выводы и не сдаваться. Я продолжу тренировки, несмотря на заболевание. Спасибо клубу "Зенит" за врачей и за отношение ко мне", – написал спортсмен.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей